Безободковый унитаз: оригинальное решение для вашего комфорта

Автор Olga 02.10.2019 0 Комментарий(ев)

С детства все помнят страшную рекламу чистящих средств для сантехники, в которой изображены монстры-бактерии, живущие под ободком унитаза. Между прочим, это одна из самых правдивых реклам, ведь под ободком действительно скапливается огромное количество бактерий. Они могут стать причиной не только неприятного запаха или порчи оборудования, но и серьезных болезней. Владельцам стандартных фаянсовых изделий приходится ежедневно производить уборку с применением химических средств. Это не только отнимает время, но и значительно сокращает срок эксплуатации оборудования.

 

Все эти факты следует учитывать при выборе унитаза. Особое внимание стоит обратить на безободковые модели, которые появились на современном рынке сантехники относительно недавно. 

  

Внешний вид

 

Примечательно, что новинка внешне незначительно отличается от стандартного варианта. Главное различие - отсутствие обода. В обычных моделях данный элемент необходим для направления потоков воды при смыве. В безободковых изделиях с этой целью используются рассекатели воды. Они направляют потоки в разные стороны, что позволяет равномерно распределить жидкость по поверхности.

 

При выборе безободкового унитаза следует учитывать форму чаши, способ установки и особенности конструкции. Особой популярностью пользуются модели с напольным креплением. Пользователей привлекает невысокая цена и простота монтажа. Однако стоит учитывать, что приставной сливной бачок занимает минимум 20 см пространства.   

 

Консольные конструкции предполагают наличие замаскированной сливной системы. Самостоятельно произвести монтаж оборудования очень сложно. Кроме того, данные модели характеризуются плохой работой системы “антивсплеск”.

 

Приставная сантехника - наиболее функциональный вариант. Однако такие унитазы имеют высокую стоимость.

 

5 причин купить безободковый унитаз 

  1. Гигиеничность. Для тех, кто заботится о своем здоровье и здоровье своей семьи сложно найти более подходящую сантехнику. Отсутствие труднодоступных мест препятствует скоплению болезнетворных бактерий.
  2.  Простота уборки. Больше не нужно тратить час времени, чтобы вычистить поверхность под ободком. Кроме того, чистку можно проводить реже.
  3. Экономичность. Сливная система устроена таким образом, что вода выходит под большим напором. Это обеспечивает качественную очистку с меньшими затратами жидкости.
  4. Увеличение срока эксплуатации сантехники. Так как больше нет необходимости в слишком частом применении абразивных и химических веществ, поверхность оборудования дольше остается неповрежденной. Это продлевает срок службы изделия.
  5. Эстетика комфорта. Внешний вид безободковых моделей привлекает внимание. Они смотрятся необычно и современно.

Итак, унитазы без ободка - это не только супер гигиенично, но еще комфортно, надежно и практично.  

Оставить Комментарий